Bauernkasten,
ursprünglich 19. Jh., Weichholzkorpus holzartig und braun lasiert, floral und ornamental nachgemalt, im Friesbereich datiert 1843, eine Tür, profilierter Kranz, 166 x 117 x 56 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Holzteile ergänzt, maltechnisch überarbeitet.
Specialist: Günther Minichreiter
25.08.2010 - 15:00
EUR 200.-
Bauernkasten,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 25.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 20.08. - 25.08.2010 |